6分之1x+12.5%(76-x)=11 解方程

yy78 1年前 已收到3个回答 举报

六月繁花 幼苗


6分之1x+12.5%(76-x)=11
1/6*x+1/8*(76-x)=11
4x+3(76-x)=11*24
4x+228-3x=264
x=264-228
x=36


3

剑非剑 幼苗


51%x-47%x=6.44 0.51x-0.47x=6.44 51x-47x=644 4x=644 x=w解方程51%x-47%x=6.44 70-15%=55 四分之1x-12.5%x=12


2

落魄小瘪三 幼苗


x/6+12.5%(76-x)=11
x/6+9.5-12.5%x=11
1/24x=3/2
x=1/4


2