12分之7加x=12分之11 解方程

futurerock 1年前 已收到3个回答 举报

拉拉猪 幼苗


7/12+x=11/12
x=11/12-7/12
x=4/12
x=1/3


2

十行道 幼苗


X=三分之一


2

飞翔鸟王 幼苗


12分之7加x=12分之11
7/12+X=11/12
X=11/12-7/12
X=4/12
X=1/3


0