已知x-三分之y=1,用含xx的代数式表示Y

herseyhoho 1年前 已收到4个回答 举报

陌陌K 春芽


用含x的代数式表示Y
y=3(x-1)


9

aliendst 幼苗


用x表示y-----------------y=3(x-1)


2

liuchaoyanfei520 幼苗


x-1/3y=1用含x的代数式表示y,得y=3x-3.。


2

M-on-the-Bund 幼苗


y= 3x - 3


1