4,9,12,28,43,()的解

4,9,12,28,43,()的解
可答案是66
Z点_ee 1年前 已收到3个回答 举报

豆豆527 花朵


是72.但他的方法错了是4,9,12,28,43,
12-4=8
28-9=19
43-12=31
72-28=44
8,19,31,44
11,12,13


9

mumukdk 幼苗


4+9=12+1
9+12=19+2
12+19=28+3
19+28=43+4
28+43=(66)+5


1

zuodenghai2006 幼苗


是72.。。
4,9,12,28,43,( 72 )
13 21 40 71 115
8 19 31 44
11 12 13
用的是多级数列,晕死。第2行不要也行,直接隔一个减,在下...


0