(1/3)跪求!我有一道数学题不会写.一辆汽车的行驶距离S(单位:m)与行驶时间t(单位:S)的函数关系式是s...

(1/3)跪求!我有一道数学题不会写.一辆汽车的行驶距离S(单位:m)与行驶时间t(单位:S)的函数关系式是s...
(1/3)跪求!我有一道数学题不会写.一辆汽车的行驶距离S(单位:m)与行驶时间t(单位:S)的函数关系式是s=9t+1/2t的平方,经12S汽
蜘蛛小宝宝 1年前 已收到9个回答 举报

393945721 幼苗



(1)
经过12s
代入可得
S=9*12+1/2*12²=180
即汽车行驶的距离为180m


6

ghzx1 幼苗


180米


2

许愿的凉鞋 幼苗


其实,我也在找,知音呀。555555555555没人会吗


2

找回真实的我 幼苗


180米


1

果化 幼苗


题目没写完啊


1

阗璞 幼苗


题没完成啊


0

hg0320 幼苗


1.把t=12s带入式子
s=1/2(12-2t)(24-4t)
2.把s=380s带入
380=9t+1/2t²
答案为.180m与20s
过程自己写吧


0

徐誉洋 幼苗


t=12
S=12×9+1/2×12^2
S=180
S=380
380=9t+1/2t^2
t^2+18t- 760 = 0
(t+20)(t-38) =0
t1=-20(舍去) t 2= 38
t=38


0

summer倩 幼苗


s = 9t+(1/2)t^2
s(12t) = 9(12t) +(1/2)(12t)^2
= 108t + 72t^2 #
S = 380
380 = 9t+(1/2)t^2
t^2+18t- 760 = 0
(t+20)(t-38) =0
t = 38
or t = -20( rejected)


0