a和b的糖果数之比为5比1,a的糖果分12颗给b后,a b的糖果数之比为7比5,那么a b的糖果共有多少颗?

a和b的糖果数之比为5比1,a的糖果分12颗给b后,a b的糖果数之比为7比5,那么a b的糖果共有多少颗?
一定要正确的啊!
birthdayo 1年前 已收到1个回答 举报

crushbobo 幼苗


答案 1+5=6 7+5=12 12/(5/6-7/12)=48


7