a和b的糖果数之比为5比1,a的糖果分12颗给b后,a b的糖果数之比为7比5,那么a b的糖果共有多少颗?

占用123 1年前 已收到1个回答 举报

雨夜风轻 幼苗


答案1+5=67+5=1212/(5/6-7/12)=48


8