一袋糖果有24颗,五个人分得的糖果数占这袋糖果的( )%

从事珠宝首饰 1年前 已收到7个回答 举报

tsunt 春芽


你的题目没给完整啊.
这样的话应该是:
8分之1×5=8分之5=62.5%


7

ninazuo 幼苗


应是20%。1/5=20%


2

忧郁yy 幼苗


应该是五分之一


2

傲啸 幼苗


占20%您的提问(回答)过于简略,请再丰富一下内容重新提交


0

univczh 幼苗


答案过于简略见谅 100%


0

afanti_1979 幼苗


24÷5=4.8
4.8÷24×100%=20%
五个人分得的糖果数占这袋糖的20%


0

hangyanling 幼苗


62.5% 题中明确说明每个人分得多少?即这八个人中的每个人 后来紧跟着说5个人分得多少?即这八个人中的五个人 即八分之五 为62.5%


0