已知函数f(x)=2cosxsin(派/2+x)+sin2x-cos2x (1)求f(/8)的值 (2)设实数w大于0,

已知函数f(x)=2cosxsin(派/2+x)+sin2x-cos2x (1)求f(/8)的值 (2)设实数w大于0,函数y=f(wx)在[-派/3,派/4]上
你之前回答那个人的的第二题后面的答案好像不对
AJING2006 1年前 已收到1个回答 举报

flvq 幼苗


f(x)=2cosxsin(派/2+x)+sin2x-cos2x =1+sin2x

1年前 追问

9

AJING2006 举报

是第二题

举报 flvq

看不明白啥题意

AJING2006 举报

(2)设实数w大于0,函数y=f(wx)在[-π/3,π/4]的取值范围