2分之7加4分之9减3分之一减0.25用脱式怎么算

2分之7加4分之9减3分之一减0.25用脱式怎么算
3分之2减6分之一加4分之1加2分之一用脱式怎么算
4分之3比16等于x比2分之1方程
铁_窗 1年前 已收到3个回答 举报

bluewhite777 春芽


2分之7加4分之9减3分之一减0.25
=2分之7加4分之9减3分之一减4分之1
=2分之7加(4分之9减4分之一)减3分之1
=2分之7加2减3分之1
=2分之11减3分之1
=6分之33减6分之2
=6分之31
3分之2减6分之一加4分之1加2分之一
=(3分之2减6分之一)加4分之1加2分之一
=2分之1加2分之1+4分之1
=1加4分之1
=4分之5

1年前 追问

7

铁_窗 举报

4分之3比16等于x比2分之1方程

举报 bluewhite777

4分之3:16=x:2分之1 16x=(4分之3)乘(2分之1) 16x=8分之3 x=128分之3

envision因为晨 幼苗


7/2+9/4-1/3-0.25
=42/12+ 27/12 -4/12 -3/12
=(42+ 27 -4 -3)/12
=62/12
=31/6 (6分之31)
2/3-1/6+1/4+1/2
=8/12-2/12+3/13+6/12
=(8-2+3+6)/12
=15/12
=5/4 (4分之5)


1

dfgfdggjh 幼苗


7/2+9/4-1/3-0.25
=9/4-0.25+7/2-1/3
=2+7/2-1/3
=31/6
2/3-1/6+1/4+1/2
=1/2+1/4+1/2
=1又1/4


0