一根长15dm的圆柱体木料,锯掉4分米长的一段后,表面积减少25平方分米,这根木料原来的体积是( )立方分米.

轩尼诗诗 1年前 已收到1个回答 举报

rayzhang00 幼苗


25/4=6.25dm
6.25/3.14*15
=625/314*15=9375/314
自己通分


8