计算题(可以简的要简)方程0.32*607+3.2*0.43-0.32 (9 11/8-3 14/5-1 14/9)*2

计算题(可以简的要简)方程
0.32*607+3.2*0.43-0.32 (9 11/8-3 14/5-1 14/9)*2 4/3
(1-4/3*5/2)÷(4/1+8/3) 0.5x+1 8/1*6=7
A0505com 1年前 已收到1个回答 举报

银戒子 幼苗


0.32*607+3.2*0.43-0.32=0.32*(607+10*0.43-1)=0.32*610.3=195.296(9 11/8-3 14/5-1 14/9)*2 4/3= (10+3/8-5-4/5-2-5/9)*2 4/3=(3+3/8-(4/5-5/9))*10/3=(3+3/8-61/45)*10/3=3*10/3+3/8*10/3-61/45*10/3=10+5/4-4 ...


8