简便计算:9.4乘3.2加6乘0.32

云深处有泪 1年前 已收到2个回答 举报

33lovejay 幼苗


9.4乘3.2加6乘0.32=9.4*3.2+0.6*3.2=32


6

嘉兴小老虎 幼苗


原式=94*0.32+6*0.32
=100*0.32
=32


2