102×15.4-2.5×15.4×0.8

102×15.4-2.5×15.4×0.8
=
=
0.453×196+0.804×453
=
=
要简便运算!递等式!
季君2005 1年前 已收到2个回答 举报

lishiwanaa 春芽


102×15.4-2.5×15.4×0.8
=15.4×(102-2.5×0.8)
=15.4×(102-2)
=15.4×100
=1540
0.453×196+0.804×453
=453×0.196+0.804×453
=453×(0.196+0.804)
=453×1
=453


12

434434 果实


102×15.4-2.5×15.4×0.8
=102×15.4-(2.5×0.8)×15.4
=102×15.4-2×15.4
=(102-2)×15.4
=100×15.4
=1540
0.453×196+0.804×453
=0.453×196+804×0.453
=(196+804)×0.453
=1000×0.453
=453
=


1