21分之8x=15分之4=?需要解题方法 我必须弄明白!

gongoldcat 1年前 已收到2个回答 举报

老朱gg 幼苗


8/21X=4/15
X=4/15÷8/21(因数=积÷另一个因数)
X=4/15×21/8(除以一个数=乘这个数倒数)
X=7/10(交叉约分后得最简分数)


12

4dnpq4d 幼苗


2/9


2