质量为450克的水结成冰后是多少立方米?

快乐天使与魔鬼 1年前 已收到4个回答 举报

lyy8382 幼苗


G=450g=0.45kg
v=G/(除以)p(rou)=0.45kg /(除以)1000kg/m^3 * =0.00045 m^3
0.00045 m^3 * 1.1=0.000495 m^3
这是初二物理吧?我是初三的


10

明月下的小熊 幼苗


450克水是0.00045m3.冰密度是0.8.是0.0005625


2

客人天 幼苗


是0.0005625 立方米


1

hulyt 幼苗


楼上的3个人,看了你们的答案,我惭愧,你们连冰的密度都能弄错,我的天,我也是初三的。
无论是水,还是冰,其质量是不变的。
根据p=m/v
V冰=m/p =450g/0.9g/cm³=500cm³=5×10的-4次方.


0