质量为9千克的水结成冰后,其体积增加了多少?(请通过计算说明)

质量为9千克的水结成冰后,其体积增加了多少?(请通过计算说明)
水的密度:1.0×10kg/m³ 冰的密度:0.9×10kg/m³
我上你的爱人 1年前 已收到2个回答 举报

不懂恋爱的我 幼苗


V水=9000/1=9000cm³
V冰=9000/0.9=10000cm³
V增=1000cm³=1L


1

颜料1 幼苗


9/0.9=10m³


1