一个圆柱体的侧面积是75.36平方分米,底面半径是4分米,它的高是多少分米?

虎少new 1年前 已收到3个回答 举报

76411430 幼苗


一个圆柱体的侧面积是75.36平方分米,底面半径是4分米,它的高是多少分米?
底周长是:3.14*2*4=25.12分米
高是:75.36/25.12=3分米


8

yylhj 幼苗


3阿,很简单的.
S=2πRH
=2*3.14*4*H
=75.36
H=3


2

zhangheng1 幼苗


底周长是:3.14*2*4=25。12分米
高是:75.36/25。12=3分米


1