小丽在练习写数学,若要保证她某一秒钟之内至少写两个,则她一分钟至少写61个,你知道这是为什么吗?

孤单浪漫-丽 1年前 已收到6个回答 举报

fhx132100 幼苗


题中的一秒是指60秒中的任何一秒
而多出来的一个可以加到任何一秒中剩下的59秒每秒写1个.加在一起就是61个


4

chem720824 幼苗


其中1秒写2个,剩下的59秒每秒写1个。加在一起就是61个。!


2

samtb110 幼苗


59秒写1个,最后1秒写2个


2

秦朗 幼苗


一分60秒,题上说某一秒至少2个,剩下59秒写一个,59+2=61!
要把题读清楚啊,是某一秒,不是每秒!
满意请采纳!


1

a44535ec8a151ff7 幼苗


题中的一秒是指60秒中的任何一秒
而多出来的一个可以加到任何一秒中
假如说第一秒:60/60+1=2
第2秒:60/60+1=2
第3秒:60/60+1=2
······


0

65496549 幼苗


下面的不错


0