小丽期末试语文·数学·英语平均分是95分,数学和语文平均分是96分,小丽外语考了多少分?

Toddy_li 1年前 已收到3个回答 举报

林海飞涯 幼苗


95×3=285 96×2=192 285-192=93(分)
答:小丽外语考了93分.


10

813lf 幼苗


95×3=285(分) 96×2=192(分) 285-192=93(分)
答:小丽外语考了93分。 给分啦啦啦啦啦。。。。。===========


2

齐天大圣就是我 幼苗


三门平均分95,语数平均96,说明英语分数比较低,每门均一分给它是95,所以英语93分。
你也可以用95*3--96*2算出。结果一样,这个更直观一点,那个需要推理。


2