1.-7-4-3.5-2.5=2.3.7+(-2.7)-(-1.3)-3.63.三分之一+(-二分之一)+四分之三-(-

1.-7-4-3.5-2.5=
2.3.7+(-2.7)-(-1.3)-3.6
3.三分之一+(-二分之一)+四分之三-(-三分之二)
4.-0.8-(-0.8)-(-五分之四)-0.92-(-9)
5.-17+(-18)+(-6)-2-16.5
6.丨5又四分之三丨-丨-2+3+0.75丨=
7.丨-4又四分之一丨-(-5又四分之三)+(-4七分之三)
8.-丨-0.125丨+四分之三-(0.125)+丨-0.75丨=
sksgg 1年前 已收到7个回答 举报

flyfish1 幼苗


=-7-4-(3.5+2.5)
=-7-4-7
=-18
=3.7-2.7+1.3-3.6
=1+1.3-3.6
=-1.3
=1/3+2/3+(-2/4)+3/4
=1+1/4
=5/4
=-0.8+0.8+0.8-0.92+9
=0.8-0.92+9
=8.88
=-17-18-6-2-16.5
=-59.5
=5.75-1.75
=4
=17/4+23/4-31/7
=10-31/7
=70/7-31/7
=39/7
=-0.125-0.125+0.75+0.75
=-0.25+1.5
=1.25
我可素很辛苦的!


8

你们都不素好人 幼苗


1、-17
2、-1.3
3、四分之五
4、8.88
5、-59.5
6、4
7、五又七分之四
8、1.25


2

ajajj1127 幼苗


1、-17
2、-1.3
3、5/4
4、8.82
5、-23.5
6、4
7、5又七分之四
8、5/4


1

740110 幼苗


  1. -17

  2. -1.3

  3. 四分之五

  4. 8.88

  5. -59.5

  6. 四分之十六

  7. 五又七分之四

  8. 四分之五


1

王成王成 精英


  1. -18

  2. -1.6

  3. 5/4

  4. 8.88

  5. -59.5

  6. 4

  7. 39/7

  8. 5/4

    知道答案就行了,算式可以自己写的


0

情归故里 幼苗


1、-17 2、-1.3 3、五分之四 4、8.88 5、-59.5 6、4 7、五又七分之四 8、1.25


0

herouman 幼苗


1、-17
2、-1.3
3、5/4
4、8.82
5、-23.5
6、4
7、39/7
8、5/4
祝你学习进步,天天开心,采纳吧!


0