3.5-0.4x=2.7怎么算?

w928 1年前 已收到6个回答 举报

syzxf1996 幼苗


3.5-0.4x=2.7
0.4x=3.5-2.7
0.4x=0.8
x=0.8/0.4
x=2


3

无觉思南边 幼苗


2


2

沈吟溪 幼苗


0.4X=3.5-2.7 X=0.8/0.4 X=2


1

clhhe 幼苗


3.5-0.4x=2.7
0.4x=3.5-2.7
0.4x=0.8
x=0.8/0.4
x=2


1

darren0815 果实


3.5-0.4=2.7
0.4X =3.5-0.7
0.4X=0.8
0.4X/0.4=0.8/0.4
=2


1

謎矢 幼苗


,该发生的也都发生了,一点都不可挽回了,只有想着以后该怎么办了,你看看你哥,现在不说话,跟个死人一样,就这样,那是一点办法也没


0