要正确[2.4-(-2.7+3.5)-2.2]-(-6.7+5.4)-2^2*8*(-2.5)*(-125)13又1/8

要正确
[2.4-(-2.7+3.5)-2.2]-(-6.7+5.4)
-2^2*8*(-2.5)*(-125)
13又1/8/(-7)*(-2)^3
1又1/6*(1/6-1/3)*3/14
20/(-4)*5+5*(-3)/15-7
(-2)^3/(1又1/3)^2+(-4又1/2)*(1/3)+125%
霓霓贝儿 1年前 已收到2个回答 举报

tt一点红 幼苗


[2.4-(-2.7+3.5)-2.2]-(-6.7+5.4)
=(2.4-0.8-2.2)-(-1.3)
=-0.6+1.3
=0.7
-2^2*8*(-2.5)*(-125)
=-(4*2.5)*(8*125)
=-10*1000
=-10000
13又1/8/(-7)*(-2)^3
=(105/8)/(-7)*(-8)
=(105/7)*(8/8)
=15
1又1/6*(1/6-1/3)*3/14
=(7/6)*(-1/3)*(3/14)
=-1/12
20/(-4)*5+5*(-3)/15-7
=-25-1-7
=-33
(-2)^3/(1又1/3)^2+(-4又1/2)*(1/3)+125%
=(-8)/(16/9)-(9/2)*(1/3)+5/4
=-9/2-3/2+5/4
=-21/4


5

langhua025 幼苗


你不会用计算机啊,笨蛋。


1