15题,求大神速度解答,一直等着.一定好评

5190253 1年前 已收到1个回答 举报

角落的爱情 幼苗


设前两秒加速度为am/s²,则,前两秒位移=2*2+a*2²/2=4+2a单位为米;后两秒初速度为(2+2a)m/s,加速度为-3am/s²,所以后两秒位移为(2+2a)*2+(-3a*4)/2=-2a+4,单位为米,所以相加结果为8m

1年前 追问

2

5190253 举报

谢谢你