0.125乘0.25乘3.2『巧算』

0.125乘0.25乘3.2『巧算』
急·!
拉开 1年前 已收到2个回答 举报

cassn 春芽


0.25×3.2×0.125
=0.25×4×0.8×0.125
=﹙0.25×4﹚×﹙0.8×0.125﹚
=1×0.1
=0.1


10

马元元 精英


=0.125×0.25×(4×0.8)
=(0.125×0.8)×(0.25×4)
=0.1×1
=0.1


1