404*25递等式计算怎么巧算?

开心点点2459 1年前 已收到2个回答 举报

金春雨 幼苗


404*25
=101*(4*25)
=101*100
=10100


8

道无寂 幼苗


404*25
=(400+4)*25
=400*25+4*25
=10000+100
=100100


1