扑克牌24点用:-3,6,-4,-10这4个数得出24点!

譬如朝露A 1年前 已收到1个回答 举报

别mm了 春芽


有3种:
1、(-3)*(-10+6-4)=24
2、(-3)*[-10-(-4)]+6=24
3、(-10)*(6/-3)-(-4)=24


9