比60多4分之3的数是多少?5分之1与0.4的和的3倍是多少?一个数的7分之3比36的2倍少3,就这个数?

比60多4分之3的数是多少?5分之1与0.4的和的3倍是多少?一个数的7分之3比36的2倍少3,就这个数?
一个数的4分之3是7.5.这个数的1.5倍是多少?
都要算式
霖霖宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

W狼牙月Z 幼苗


1,60*(1+3/4)=105
2,(1/5+0.4)*3=(0.2+0.4)*3=1.8
3(36*2-3)/(3/7)=161
4,[7.5/(3/4)]*1.5=15


10

yifanyzu 幼苗


比60多4分之3的数是多少? (105)
5分之1与0.4的和的3倍是多少?(1.8)
一个数的7分之3比36的2倍少3,就这个数?(161)


2