随机变量函数的分布问题 设随机变量x~n(3,1),y~n(2,1) 且x与y相互独立,令z=x-2y 求p(z

啊云789 1年前 已收到1个回答 举报

jsxxw5218 幼苗


z=x-2y~(3-2*2,1+(-2)??)即z~(-1,5)P(z≤1)=F((1+1)/√5)=F(2/√5)=F(0.8944)=0.8146


0