将直线l1 y=2x-4向左平移5个单位长度得直线l2

将直线l1 y=2x-4向左平移5个单位长度得直线l2
1.求直线l2函数解析式
2.若l2与直线l3:y=kx-2及y轴围成三角形面积为12平方单位,求直线l3的函数解析式
zhuozhuoh3 1年前 已收到1个回答 举报

rexlu2013 幼苗


1 y=2x+6
2 y= -2/3x-2 k=-2/3


5