将直线y=2x+1向下平移2个单位长度,得到直线什么

阿甘妞妞 1年前 已收到4个回答 举报

caijing920 花朵


y=2x+1向下平移2个单位长度,
得到直线y+2=2x+1
即,y=2x-1


7

km大豆 幼苗


会变为y=2x+1-2=2x-1
相当于是x不变,y 减一得到
若有疑问,可以再提
如果满意,请选为满意答案


2

saturday0602 幼苗


y=2x-1,斜率K=2不变,与Y轴交点变为(0,-1)即C=-1


2

一水之隔 幼苗


将直线y=2x+1向下平移2个单位长度,得到直线是y=2x-1


0