解方程16x平方-25=0

我不来也不走 1年前 已收到5个回答 举报

万千千 春芽


16x²-25=0
16x²=25
x²=25/16
|x|=5/4
x=±5/4


8

sunse 幼苗


(4X)的平方=25
4X=5或-5
X=5/4或-5/4


2

hntemq 幼苗


x=5/4


1

将军1234 幼苗


(4x+5)(4x-5)=0得x=正负5/4


0

keaimayi 幼苗


两边开根号,±4X=5, X=±5/4


0