解方程16x+4-9x=25怎么解

549q 1年前 已收到4个回答 举报

phospholipid 花朵


16x+4-9x=25
7x=21
x=3


7

桃子的 幼苗


首先合并同类项,有未知数的放在一起常数放在一起,化简得7x=21,x=3


5

氟利昂123456789 幼苗


X=3


3

wwwlgq 幼苗


16x-9x=25-4
7x=21
x=3


3