已知A1=12,A6=27,求d 要过程哦

fsjf5y 1年前 已收到4个回答 举报

jihuaju 幼苗


a6=a1+5d
即27=12+5d
15=5d
则d=3
希望我的回答能帮助你,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


8

在街口守望的狗 幼苗


题目不全吧?


1

史薇的幸福 幼苗


A6=A1+5d=12+5d=27
d=3


1

qdyuening 幼苗



0