《红楼梦》分上、中、下三册,全书共108元.上册比中册贵11元,下册比中册便宜2元,上、中、下各多少元?

《红楼梦》分上、中、下三册,全书共108元.上册比中册贵11元,下册比中册便宜2元,上、中、下各多少元?
奖金不是问题!要用算式!不要用什么xy的东西!
jane2440 1年前 已收到1个回答 举报

haoghj 春芽


上册:[108+11+﹙11+2﹚]÷3=44
中册:44-11=33
下册:33-2=31


8