一个表面积是217cm2的长方形,高是7cm,宽是5cm,高是7cm,求长和体积

看过却错过 1年前 已收到3个回答 举报

464211912 幼苗


1.设长为X.
(7X+5X+7×5)×2=217
7X+5X+7×5=217÷2
12x=73.5
x=6.125
2.体积=6.125×5×7=214.375(立方厘米)


9

重庆米花 幼苗


设它的长为a 7a乘以2+5乘以7乘以2+5a乘以2=217 解得a为6.125 则体积为7乘以5乘以6.125


1

bluerainpr 幼苗


设长为X (X*7+X*5+7*5)*2=217 X=6.125厘米 体积=6.125*7*5=214.375立方厘米 答。。。。。。


0