有一块长方形的地,长500米,宽400米,如果把它画在一张图纸上,长画10厘米,那么宽应

有一块长方形的地,长500米,宽400米,如果把它画在一张图纸上,长画10厘米,那么宽应
画几厘米呢?
Enrique西 1年前 已收到6个回答 举报

34788535 幼苗


500/10=50
400/50=8 画8厘米
希望能采纳,谢谢


2

婷儿1017 幼苗


画九厘米


2

munan207 幼苗


8厘米


2

淘书 幼苗


400*10/500=8厘米


2

春江水暖鸦不知 幼苗


宽是8厘米。
500/10=50
400/50=8


1

mei81924 幼苗


按比例画出来,长:宽=500米:400米=10厘米:X厘米,所以可得宽因为8厘米。
望采纳!


0