公园的一条林荫大道长300米,在它的一侧每隔30米放一个垃圾桶,需多少个垃圾桶?

ZCQ172 1年前 已收到1个回答 举报

合体熊猫 幼苗


两头都放:300/30+1=11个
两头都不放:300/30-1=9个
一头放一头不放:300/30=10个


14