有一条公路长1000米在公路的一侧每隔5米在一颗垂柳可种垂柳多少课

shuiwuji 1年前 已收到2个回答 举报

可怜的乖乖女 幼苗


1000÷5=200棵200+1=201棵答 可种201棵


6

给最疼我的人 花朵


1000/5+1=201
求采纳为满意回答。


2