一个大钟,分针长7分钟,时针长5分米.时针扫过一圈的面积是多少?

bbbfish 1年前 已收到2个回答 举报

Neveral 幼苗


面积=5×5×3.14=78.5平方分米


9

八宝辣翻天 幼苗


时针扫过一圈的面积是:5×5×3.14=78.5 平方分米


0