掷两颗骰子,求出现下列事件的概率

掷两颗骰子,求出现下列事件的概率
1.两颗骰子的点数之和等于2
2.两颗骰子的点数之和等于3
3.两颗骰子的点数之和等于5
4.两颗骰子的点数之和等于7
s_eyes 1年前 已收到1个回答 举报

yyjcjyj 幼苗


1.1/36
2.2/36=1/18
3.4/36=1/9
4.6/36=1/6


3