把一根钢筋锯成9段,需要48分钟,平均锯1次需要()分钟.如果锯成11段需要()分钟.

一路风雨同舟 1年前 已收到13个回答 举报

北极熊_net 幼苗


6
60


2

淡蓝色的回记 幼苗


61分钟


2

4也关6 幼苗


用什么锯,为什么要锯钢筋,木头比较好锯啊


2

狮子01118 幼苗


48除以(9-1)=6(次)6x(11一1)=60(分)


2

only蔷薇 幼苗


6 60


1

五味人生 幼苗


6。60。


1

Cristiano_dc 幼苗


6,60


1

雪纷飞 幼苗


好吗


1

xiaotai9999 幼苗


6。60。


0

greenfish290 幼苗


6"60


0

2007huahua 幼苗


6,60


0

wwd337 幼苗


6 60


0

菊悟深秋 幼苗


平均锯次需(5、34分钟)据11段需(58、74分钟)


0