求不定积分∫xe^(2-x²)dx

求不定积分∫xe^(2-x²)dx
冷湘 1年前 已收到2个回答 举报

啥地方啊 幼苗


∫xe^(2-x²)dx
=1/2∫e^(2-x²)dx²
=-1/2∫e^(2-x²)d(2-x²)
=-e^(2-x²)/2+C


9

cvoiadsfupoausdo 花朵


∫xe^(2-x²)dx
=(-1/2)∫e^(2-x²)d(2-x²)
=(-1/2)e^(2-x²) + C


0