已知复数Z=1+i,求Z的模|Z|,Z的幅角主值aryZ

usawdtaw 1年前 已收到1个回答 举报

蛋dd不坏1 幼苗


|z|=√(1+1)=√2
z=√2(√2/2+i√2/2)=√2(cos45°+isin45°)
所以辐角主值aryZ=45°


1