找规律:一 5,11,23,(),65,().二 8,2,10,4,12,6,(),().

13242771003 1年前 已收到1个回答 举报

zasazxsa 幼苗



5,、11、23、(41)、65、(95);
原理:
11-5=6
23-11=12
41-23=18
65-41=24
95-65=30
公差为6的等差数列.

8、2、10、4、12、6、(14)(8)
隔着看,
8,10,12,14
2,4,6,8(每次多2


7