学校食堂原有大米四分之三吨,前三天每天吃八分之一吨,剩下的2天吃完.剩下的平均

布丁居士 1年前 已收到1个回答 举报

jksdyaa 幼苗


(3/4-3*1/8)除以2
=(3/4-3/8)除以2
=3/8*1/2
=3/16(吨)


10