(-1)+2+(-3)+4+•••+(-2009)+2010+(-2011)+2012-2013等于多少

(-1)+2+(-3)+4+•••+(-2009)+2010+(-2011)+2012-2013等于多少
fdedi9 1年前 已收到3个回答 举报

依依之恋 幼苗


=(-1+2)+(-3+4).+(-2011+2012)-2013
=1+1+...+1-2013
=1×2012÷2-2013
=1006-2013
=-1007
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持.

1年前 追问

8

fdedi9 举报

你也很好,可惜速度慢了一点,呵呵,下次争取快一点!

举报 依依之恋

呵呵,比团长慢,很正常!

fdedi9 举报

howshineyou是你团长?

举报 依依之恋

楼上比我答题快的是我的团长,牛人一枚,你怎么采纳我了。。

434434 果实


原式=(2-1)+(4-3)+....+(2012-2011)-2013
=1+1+。。。+1-2013
=2012÷2-2013
=1006-2013
=-1007


2

wang1259 幼苗


(-1+2)+(-3+4)....+(-2011+2012)-2013
=1+1+...+1-2013
=-1007


2