李芳三点多开始看书 时针分针正好重合,五点多钟看完时针分针正好在一条直线上不重合问李芳看了多长时间书

BJ三色堇 1年前 已收到3个回答 举报

lihancool 幼苗


开始时间:15/(1-1/12)=15*12/11=16又4/11分 即3点16又4/11分
看完时间:(150+180)/(6-0.5)=330/5.5=60分 即6点?
6-3时16又4/11=2时43又7/11分
答:李芳看了2小时43又7/11分.


3

erzhihe 幼苗


60+10+30+60=160分钟 只看分针走了几圈 走了两圈半 又10分钟


2

skywalkervvhao 幼苗


12:00-5:30
五个半小时


2