冬冬从一楼走到五楼,一共走了68级台阶.平均相邻两层之间的台阶又多少级?

胖小小 1年前 已收到3个回答 举报

autb 幼苗


68/(5-1)=68/4=17


10

herrysky82 幼苗


68/(5-1)=17


2

huqwuu 幼苗


17


0