一块长方形玻璃,宽是4/5,占长的15/8,这块玻璃的面积是多少平方米?

8107130011 1年前 已收到4个回答 举报

fyb2326 幼苗


4/5除15/8=32/75
32/75乘4/5=128/375
答:面积是128/375平方米.


4

mengfeiyu1 幼苗


128/375


2

**没地了 幼苗


128/375 单位LZ没有给啊


2

donggudan 幼苗


奇怪的问题。


0